Inscripción del 28 de febrero al 6 de marzo (inclusive)

Inscripción del 15 al 21 de febrero (inclusive)

Inscripción del 9 al 15 de febrero (inclusive)

Inscripción del 8 al 28 de febrero (inclusive)

  • Jefa/e Servicio de Impuestos Inmobiliarios, sobre la Actividad y VTM (concurso específico de méritos)

Inscripción del 8 al 14 de febrero (inclusive)

Inscripción del 1 al 7 de febrero (inclusive)

Inscripción del 24 al 31 de enero (inclusive)

Inscripción del 18 al 24 de enero (inclusive)


Inscripción del 22 al 29 de diciembre (inclusive)

Inscripción del 7 al 14 de diciembre (inclusive)

Inscripción del 2 al 12 de diciembre (inclusive)

  • Jefa/e Oficina Infraestructura verde, Limpieza pública y Economía circular

Inscripción del 30 de noviembre al 7 de diciembre (inclusive)

Inscripción del 22 al 28 de noviembre (inclusive)

Inscripción del 17 al 23 de noviembre (inclusive)

Inscripción del 13 al 17 de noviembre (inclusive)

Inscripción del 3 al 9 de noviembre (inclusive)

Inscripción del 20 al 26 de octubre (inclusive)

Inscripción del 4 al 10 de octubre (inclusive)

Inscripción del 29 de septiembre al 5 de octubre (inclusive)

Inscripción del 20 al 22 de septiembre (inclusive)

Inscripción del 20 al 26 de septiembre (inclusive)

Inscripción del 13 al 19 de septiembre (inclusive)

Inscripción del 8 al 14 de septiembre (inclusive)

Inscripción del 5 de septiembre al 11 de septiembre (inclusive)

Inscripción del 30 de agosto al 5 de septiembre (inclusive)

Inscripción del 11 al 18 de agosto (inclusive)

Inscripción del 19 al 25 de julio (inclusive)

Inscripción del 20 de junio al 10 de julio (inclusive)

  • Jefa/e de la Oficina de Apoyo a la Unidad Central de Presupuestación y Contratación (Concurso Específico de Méritos)

Inscripción del 19 al 23 de junio (inclusive)

Inscripción del 26 de mayo al 1 de junio (inclusive)

Inscripción del 19 al 25 de mayo (inclusive)

  • Jefa/e Unidad Movilidad Sostenible, Calidad, Seguridad, Ordenación y Obras

Inscripción del 17 al 23 de mayo (inclusive)

Inscripción del 4 al 10 de mayo (inclusive)

Inscripción del 3 al 9 de mayo (inclusive)

Inscripción del 12 al 14 de abril (inclusive)

  • Asignación temporal de funcionarias/os de carrera al Servicio de Tesorería.
  • Asignación temporal de funcionarias/os de carrera a la Oficina de Evaluación y Coordinación (Intervención).

Inscripción del 10 al 14 de abril (inclusive)

Inscripción del 31 de marzo al 10 de abril (inclusive)

Inscripción del 10 al 16 de marzo (inclusive)

Inscripción del 9 al 15 de marzo (inclusive)

Inscripción del 2 al 13 de marzo (inclusive)

  • Porteadores de la Comparsa de Gigantes, Cabezudos y Caballitos (Concurso méritos)

Inscripción del 23 de febrero al 1 de marzo (inclusive)

  • Unidad Técnica de Instalaciones y Redes (Servicio de Espacio Urbano y Gestión de Residuos)
  • Unidad de Educación Ambiental (Servicio de Medio Ambiente y Sostenibilidad)

Inscripción del 20 al 27 de febrero (inclusive)

Inscripción del 16 al 22 de febrero (inclusive)

Inscripción del 27 de enero al 3 de febrero (inclusive)

Inscripción del 18 al 25 de enero (inclusive)

2023



2022

Inscripción del 29 de diciembre al 5 de enero (inclusive)

Inscripción del 22 al 29 de diciembre (inclusives)

Inscripción del 16 al 22 de diciembre (inclusives)

Inscripción del 15 al 21 de diciembre (inclusives)

Inscripción del 29 de noviembre al 5 de diciembre (inclusives)

Inscripción del 28 de noviembre al 2 de diciembre (inclusives)

Inscripción del 9 al 15 de noviembre (inclusives)

Inscripción del 2 al 8 de noviembre (inclusives)

Inscripción del 21 al 27 de octubre (inclusives)

Inscripción del 29 de septiembre al 5 de octubre (inclusives)

Inscripción del 26 al 30 de septiembre (inclusives)

Inscripción del 23 al 29 de septiembre (inclusives)

Inscripción del 7 al 13 de septiembre (inclusives)

Inscripción del 1 al 7 de septiembre (inclusives)

Inscripción del 26 de julio al 1 de agosto (inclusives)

Inscripción del 5 al 11 de julio (inclusives)

Inscripción del 9 al 15 de junio (inclusives)

  • Asignación de funcionarios de carrera al Departamento de Contratación

Inscripción del 8 al 14 de junio (inclusives)

Inscripción del 2 al 8 de junio (inclusives)

Inscripción del 1 al 7 de junio (inclusive)

  • Oficina de Gestión Tributaria: asignación de personal
    • Asignación de funcionarias/os de carrera y funcionaria/os interinas/os Administrativos, Auxiliares Administrativos y plazas equivalentes de Cometidos Especiales de la Hacienda Municipal.
    • Bases
    • Modelo de instancia

Inscripción del 27 de mayo al 2 de junio (inclusive)

Inscripción del 26 de mayo al 1 de junio (inclusive)

Inscripción del 6 al 12 de mayo (inclusive)

Inscripción del 28 de abril al 5 de mayo (inclusive)

Inscripción del 27 de abril al 4 de mayo (inclusive)

Inscripción del 19 al 25 de abril (inclusive)

Inscripción del 6 al 12 de abril (inclusive)

Inscripción del 18 al 24 de marzo (inclusive)

Inscripción del 17 al 23 de marzo (inclusive)

Inscripción del 16 al 22 de marzo (inclusive)

Inscripción del 1 al 22 de marzo (inclusive)

Inscripción del 28 de febrero al 4 de marzo (inclusive)

Inscripción del 21 al 25 de febrero (inclusive)

Inscripción del 14 al 18 de febrero (inclusive)

  • Jefa/e de Unidad Técnica de Control Obras, Conservación y Patrimonio Histórico (Adjuntía)

Inscripción del 7 al 11 de febrero (inclusive)

Inscripción del 28 de enero al 4 de febrero (inclusive)

Inscripción del 24 al 28 de enero (inclusive)

  • Jefa/e Seccción de Obras Especiales (Servicio Conservación Infraestructuras)
  • Técnica/o de Supervisión Jurídica (Área Técnica de la Función Interventora)
  • Jef. Sección de Guardallaves (Serv. Admin. de Explotación del Agua Potable)
  • Jefa/e de Área Inspectora (concurso de méritos)
    • NUEVO plazo de presentación de instancias del 24 al 28 de enero

Inscripción del 14 al 20 de enero (inclusive)

Inscripción del 3 al 10 de enero 2022 (inclusive)

2022



2021

Inscripción del 23 al 29 de diciembre (inclusive)

  • Negociado de Organización y Funcionamiento Corporativo
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 21 al 27 de diciembre (inclusive)

  • Negociado de Ordenanzas Fiscales y Asuntos Generales
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 16 al 22 de diciembre (inclusive)

  • Unidad de Centros Cívicos (2 puestos)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 3 al 13 de diciembre (inclusive)

  • Asignación de funcionarios a la Junta de Reclamaciones Económico-Administrativas
    • Bases
    • Modelo de instancia

Inscripción del 25 de noviembre al 1 de diciembre (inclusive)

  • Jefa/e Unidad de Educación
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Unidad Administrativa de Juntas (2 puestos)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 23 al 29 de noviembre (inclusive)

  • Jefa/e Unidad Técnica Atención Social
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Sección de Cooperación al Desarrollo
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Sección de Planificación y Coordinación Funcional (Servicio Juventud)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e Unidad Zona de Salud Joven
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 19 al 25 de noviembre (inclusive)

  • Directora/or Escuela de Jardinería
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Alojamiento Temporal – Dirección del Albergue
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Unidad de Infraestructuras y Recursos (Servicio de Instalaciones Deportivas)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Técnica/o de la Coordinación General del Área A. Social y Familia
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Negociado de Atención al Voluntariado
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Unidad de Obras Públicas (Servicio Distritos)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de isntancia
  • Unidad de Delineación (Servicio Distritos)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 11 al 17 de noviembre (inclusive)

  • Unidad de Inventario y Mantenimiento GIS
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e Oficina Jurídica de Servicios Públicos y Movilidad
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Técnica/o Jurídica/o de la Oficina Jurídica de Servicios Públicos y Movilidad
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Técnica/o de la Oficina de Estudios, Asesoramiento Económico y Diseño de Servicios Públicos (A2-26)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Técnica/o de la Oficina de Estudios, Asesoramiento Económico y Diseño de Servicios Públicos (A1-28)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Unidad de Control de Conservación Semafórica
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Unidad Técnica Coordinación General de Servicios Públicos y Movilidad
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Unidad de Instalaciones y Fuentes
    • Bases
    • Anexo
    • Solicitudes

Inscripción del 3 al 23 de noviembre (inclusive)

  • Jefa/e Servicio de Contabilidad (Concurso específico de méritos)
    • Bases
    • Rectificación de bases
    • Modelo de instancia
  • Jefe/a de Servicio de Medioambiente y Sostenibilidad
    • Corrección de error y nuevo plazo de presentación de solicitudes.
  • Jefa/e de Servicio de Ciudad Inteligente
    • Corrección de error y nuevo plazo de presentación de solicitudes.

Inscripción del 2 al 8 de noviembre (inclusive)

  • Jefa/e de Servicio de Ciudad Inteligente
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Unidad de Centro de Información Juvenil
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 27 de octubre al 3 de noviembre (inclusive)

  • Jefe/a de Servicio de Medioambiente y Sostenibilidad
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 22 al 28 de octubre (inclusive)

  • Jefa/e Servicio Información y Atención al Contribuyente
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Unidad de Actividades Económicas e IVTM
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 19 al 25 de octubre(inclusive)

  • Jefa/e de Sección de Centro de Convivencia de Mayores
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Unidad de Señalización y Permisos
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Unidad de Sala de Exposiciones y Museos
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 14 al 20 de octubre (inclusive)

  • Unidad Técnica de Explotación (dos puestos)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 6 al 13 de octubre (inclusive)

  • Negociado de Defensa Judicial
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Técnica/o Auxiliar Actividades en Vía Pública
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Sección de Circulación
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Servicio Talleres y Brigadas
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Servicio de Ciudad Inteligente
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Negociado Asuntos Generales
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Técnica/o de Informática de Hacienda
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Unidad de Control de Transporte Periférico
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 28 de septiembre al 4 (inclusive)

  • Jefa/e del Servicio de Recaudación Ejecutiva
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Negociado Embargo de Haberes
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Unidad Técnica de Fondos Europeos
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Unidad de Proyectos Europeos
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Sección de Asuntos Generales
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Técnica/o del Área Técnica Jurídica de Hacienda
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Técnica/o Adjunta/o de la Oficina Recursos Humanos
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Técnica/o Adjunta/o al Departamento de Contratación
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Sección Administrativa (S. Prevención y Salud Laboral)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 13 al 17 de septiembre (inclusive)

  • Jefa/e de la Oficina de Apoyo a la Unidad Central de Presupuestación y Contratación
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo Instancia

Inscripción del 31 de julio al 23 de agosto (inclusive)

  • Jefa/e del Área Inspectora (CONCURSO GENERAL DE MÉRITOS)
    • Bases

Inscripción del 9 al 13 de agosto (inclusive)

  • Jefa/e de Servicio de Impuestos Inmobiliarios, sobre la Actividad y Vehículos de Tracción Mecánica
    • Bases
    • Anexo
  • Jefa/e de Departamento de Fondos Europeos
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 13 de julio al 2 de agosto (inclusive)

  • Director/a Área Técnica de Control Financiero del Ayuntamiento de Zaragoza (CONCURSO DE MÉRITOS)
    • Bases
    • Anexo
  • Jefa/e Servicio de Recaudación Ejecutiva del Ayuntamiento de Zaragoza (CONCURSO DE MÉRITOS)
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 1 al 7 de Julio (inclusive)

  • Jefa/e Oficina Técnica de Empleo, Emprendimiento e Inclusión Social
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 26 de Mayo al 1 de Junio (inclusive)

  • Negociado Administrativo de Acondicionamientos y Actividades
    • Bases
    • Anexo
  • Técnica/o de la Oficina de Proyectos
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 25 al 31 de Mayo (inclusive)

  • Jefa/e Servicio de Administración del Suelo y Vivienda
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 4 al 24 de Mayo (inclusive)

  • Jefa/e de la Oficina de Recaudación (Concurso específico de méritos)
    • Bases

Inscripción hasta el 10 de Mayo (inclusive)

  • Jefa/e de Servicio de Parques, Jardines e Infraestructuras Verdes (Concurso específico de méritos)
    • Bases
  • Jefa/e de Sección de Proyectos (Sº Conservación de Infraestructuras)
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 24 al 30 de marzo (inclusive)

  • Jefa/ede Servicio de Licencias de Actividad
    • Bases
    • Anexo
  • Jefa/e de Servicio de Impuestos Inmobiliarios, sobre la Actividad y Vehiculos de Tracción Mecánica
    • Bases
    • Anexo
  • Secretaria/o de la Junta Municiapl de Reclamaciones Económico-Administrativa
    • Bases
    • Anexo
  • Jefa/e de Servicio Jurídico de Ordenación y Gestión Urbanística
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 24 febrero al 2 de marzo (inclusive)

  • Unidad de seguimiento de Actividades y Equipamiento
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 19 al 25 febrero (inclusive)

  • Delegada/o de Protección de Datos
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 9 al 15 febrero (inclusive)

  • Delegada/o de Protección de Datos
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 1 al 5 febrero (inclusive)

  • Unidad Técnica de Recursos Educativos del Servicio de Educación
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 28 enero al 4 febrero (inclusive)

  • Administradora/or de Mercados
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 27 enero al 3 febrero (inclusive)

  • Unidad de Centros Cívicos y Apoyo a la Coordinación
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 15 al 21 de enero (inclusive)

  • Jefa/e de Servicio de Medioambiente y Sostenibilidad
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 15 al 21 de enero (inclusive)

  • Jefa/e de Servicio de Sección Técnica de Proyectos de Edificación del Servicio de Licencias Urbanísticas
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 15 al 21 de enero (inclusive)

  • Jefa/e de Unidad Técnica de Proyectos de Edificación (Adjunta a la Jefatura)
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 7 al 13 de enero (inclusive)

  • Jefa/e Unidad de Organización de Calidad
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 30 de diciembre 2020 al 7 de enero de 2021 (inclusive)

  • Unidad de Centros Cívicos
    • Bases
    • Anexo

2021



2020

Inscripción del 24 al 31 de diciembre (inclusive)

  • Jefatura Servicio de Juventud
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 23 al 30 de diciembre (inclusive)

  • Negociado de Control de Obras
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 22 al 29 de diciembre (inclusive)

  • Jef. Dpto. Participación, Transparencia y Gobierno Abierto
    • Bases
    • Anexo
  • Jef. de Servicio de Centros Cívicos
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 17 al 23 de diciembre (inclusive)

  • Negociado Administrativo (Servicio Espacio Urbano y Gestión de Residuos)
    • Bases
    • Anexo
  • Unidad Administrativa de Juntas (Servicio de Distritos)
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 14 al 18 de diciembre (inclusive)

  • Jefa/e Unidad Proyectos Municipales y Valoraciones
    • Bases
    • Anexo
  • Jefa/e Unidad Técnica de Proyectos, Control de Obras y Topografía
    • Bases
    • Anexo
  • Jefa/e Departamento de Estudios y Programas de Suelo y Vivienda
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 23 al 27 de noviembre (inclusive)

  • 2 Jefaturas de Servicio
    • Jefa/e de servicio de impuestos inmobiliarios, sobre la actividad y vehículos de tracción mecánica.
    • Jefa/e de servicio de información y atención al ciudadano
      • Bases
      • Anexo
  • 7 Jefaturas de Departamento / Oficina / Área Técnica o asimilados (Nivel 28)
    • Director/a del área técnica jurídica de hacienda.
    • Jefa/e de departamento de autorizaciones de usos y actividades.
    • Jefa/e de departamento de autorizaciones urbanísticas.
    • Jefa/e de departamento de ordenación y gestión urbanísticas.
    • Jefa/e de departamento de información y control de la edificación y la actividad urbanística.
    • Jefa/e de la oficina técnico-administrativa de urbanismo.
    • Jefa/e de departamento de acción social y familia.
      • Bases
      • Anexo

Inscripción del 16 al 20 de noviembre (inclusive)

  • Jefa/e de Sección de Circulación
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 12 al 18 de noviembre (inclusive)

  • Jefa/e de Complejo Deportivo Municipal
    • Bases
    • Anexo
  • Negociado de Control de Actividades
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 9 al 13 de noviembre (inclusive)

  • Unidad de Salas de Exposiciones y Museos
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 7 al 16 de noviembre (inclusive)

  • Coordinador/a Técnico/a de la Universidad Popular
    • NUEVAS Bases

Inscripción del 5 al 11 de noviembre (inclusive)

  • Unidad Técnica Auxiliar Mantenimiento
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 28 de octubre al 4 de noviembre (inclusive)

  • 3 Unidades del Departamento de Planificación y Diseño Urbano
    • Unidad de Actualización Cartográfica
    • Unidad Gráfica
    • Unidad de Alineaciones
      • Bases
      • Anexo

Inscripción del 16 al 22 de octubre (inclusive)

  • Directora/or Técnica CMSS
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 5 al 9 de octubre (inclusive)

  • Jef. Sección Técnica Control Actividades, Disciplina Ambiental e Ingeniería
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 14 al 18 de septiembre (inclusive)

  • Unidad de Obras de Brigadas
    • Bases
    • Anexo
  • Jef. Unidad Promoción de la Salud – Dir. Centro Municipal Promoción de la Salud
    • Bases
    • Anexo
  • Jef. Sec. Sistemas de Información y Acción Social
    • Bases
    • Anexo
  • Jef. Sec. Coordinación Labor Asistencial y Vigilancia de la Salud
    • Bases
    • Anexo


Origen datos: Intranet Ayuntamiento de Zaragoza

Documento PDF