Inscripción del 9 al 15 de junio (inclusive)

  • Asignación de funcionarios de carrera al Departamento de Contratación

Inscripción del 8 al 14 de junio (inclusive)

Inscripción del 2 al 8 de junio (inclusive)

Inscripción del 1 al 7 de junio (inclusive)

  • Oficina de Gestión Tributaria: asignación de personal
    • Asignación de funcionarias/os de carrera y funcionaria/os interinas/os Administrativos, Auxiliares Administrativos y plazas equivalentes de Cometidos Especiales de la Hacienda Municipal.
    • Bases
    • Modelo de instancia

Inscripción del 27 de mayo al 2 de junio (inclusive)

Inscripción del 26 de mayo al 1 de junio (inclusive)

Inscripción del 6 al 12 de mayo (inclusive)

Inscripción del 28 de abril al 5 de mayo (inclusive)

Inscripción del 27 de abril al 4 de mayo (inclusive)

Inscripción del 19 al 25 de abril (inclusive)

Inscripción del 6 al 12 de abril (inclusive)

Inscripción del 18 al 24 de marzo (inclusive)

Inscripción del 17 al 23 de marzo (inclusive)

Inscripción del 16 al 22 de marzo (inclusive)

Inscripción del 1 al 22 de marzo (inclusive)

Inscripción del 28 de febrero al 4 de marzo (inclusive)

Inscripción del 21 al 25 de febrero (inclusive)

Inscripción del 14 al 18 de febrero (inclusive)

  • Jefa/e de Unidad Técnica de Control Obras, Conservación y Patrimonio Histórico (Adjuntía)

Inscripción del 7 al 11 de febrero (inclusive)

Inscripción del 28 de enero al 4 de febrero (inclusive)

Inscripción del 24 al 28 de enero (inclusive)

  • Jefa/e Seccción de Obras Especiales (Servicio Conservación Infraestructuras)
  • Técnica/o de Supervisión Jurídica (Área Técnica de la Función Interventora)
  • Jef. Sección de Guardallaves (Serv. Admin. de Explotación del Agua Potable)
  • Jefa/e de Área Inspectora (concurso de méritos)
    • NUEVO plazo de presentación de instancias del 24 al 28 de enero

Inscripción del 14 al 20 de enero (inclusive)

Inscripción del 3 al 10 de enero 2022 (inclusive)



2021

Inscripción del 23 al 29 de diciembre (inclusive)

  • Negociado de Organización y Funcionamiento Corporativo
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 21 al 27 de diciembre (inclusive)

  • Negociado de Ordenanzas Fiscales y Asuntos Generales
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 16 al 22 de diciembre (inclusive)

  • Unidad de Centros Cívicos (2 puestos)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 3 al 13 de diciembre (inclusive)

  • Asignación de funcionarios a la Junta de Reclamaciones Económico-Administrativas
    • Bases
    • Modelo de instancia

Inscripción del 25 de noviembre al 1 de diciembre (inclusive)

  • Jefa/e Unidad de Educación
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Unidad Administrativa de Juntas (2 puestos)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 23 al 29 de noviembre (inclusive)

  • Jefa/e Unidad Técnica Atención Social
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Sección de Cooperación al Desarrollo
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Sección de Planificación y Coordinación Funcional (Servicio Juventud)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e Unidad Zona de Salud Joven
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 19 al 25 de noviembre (inclusive)

  • Directora/or Escuela de Jardinería
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Alojamiento Temporal – Dirección del Albergue
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Unidad de Infraestructuras y Recursos (Servicio de Instalaciones Deportivas)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Técnica/o de la Coordinación General del Área A. Social y Familia
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Negociado de Atención al Voluntariado
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Unidad de Obras Públicas (Servicio Distritos)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de isntancia
  • Unidad de Delineación (Servicio Distritos)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 11 al 17 de noviembre (inclusive)

  • Unidad de Inventario y Mantenimiento GIS
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e Oficina Jurídica de Servicios Públicos y Movilidad
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Técnica/o Jurídica/o de la Oficina Jurídica de Servicios Públicos y Movilidad
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Técnica/o de la Oficina de Estudios, Asesoramiento Económico y Diseño de Servicios Públicos (A2-26)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Técnica/o de la Oficina de Estudios, Asesoramiento Económico y Diseño de Servicios Públicos (A1-28)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Unidad de Control de Conservación Semafórica
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Unidad Técnica Coordinación General de Servicios Públicos y Movilidad
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Unidad de Instalaciones y Fuentes
    • Bases
    • Anexo
    • Solicitudes

Inscripción del 3 al 23 de noviembre (inclusive)

  • Jefa/e Servicio de Contabilidad (Concurso específico de méritos)
    • Bases
    • Rectificación de bases
    • Modelo de instancia
  • Jefe/a de Servicio de Medioambiente y Sostenibilidad
    • Corrección de error y nuevo plazo de presentación de solicitudes.
  • Jefa/e de Servicio de Ciudad Inteligente
    • Corrección de error y nuevo plazo de presentación de solicitudes.

Inscripción del 2 al 8 de noviembre (inclusive)

  • Jefa/e de Servicio de Ciudad Inteligente
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Unidad de Centro de Información Juvenil
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 27 de octubre al 3 de noviembre (inclusive)

  • Jefe/a de Servicio de Medioambiente y Sostenibilidad
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 22 al 28 de octubre (inclusive)

  • Jefa/e Servicio Información y Atención al Contribuyente
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Unidad de Actividades Económicas e IVTM
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 19 al 25 de octubre(inclusive)

  • Jefa/e de Sección de Centro de Convivencia de Mayores
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Unidad de Señalización y Permisos
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Unidad de Sala de Exposiciones y Museos
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 14 al 20 de octubre (inclusive)

  • Unidad Técnica de Explotación (dos puestos)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 6 al 13 de octubre (inclusive)

  • Negociado de Defensa Judicial
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Técnica/o Auxiliar Actividades en Vía Pública
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Sección de Circulación
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Servicio Talleres y Brigadas
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Servicio de Ciudad Inteligente
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Negociado Asuntos Generales
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Técnica/o de Informática de Hacienda
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Unidad de Control de Transporte Periférico
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 28 de septiembre al 4 (inclusive)

  • Jefa/e del Servicio de Recaudación Ejecutiva
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Negociado Embargo de Haberes
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Unidad Técnica de Fondos Europeos
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Unidad de Proyectos Europeos
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Sección de Asuntos Generales
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Técnica/o del Área Técnica Jurídica de Hacienda
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Técnica/o Adjunta/o de la Oficina Recursos Humanos
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Técnica/o Adjunta/o al Departamento de Contratación
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia
  • Jefa/e de Sección Administrativa (S. Prevención y Salud Laboral)
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo de instancia

Inscripción del 13 al 17 de septiembre (inclusive)

  • Jefa/e de la Oficina de Apoyo a la Unidad Central de Presupuestación y Contratación
    • Bases
    • Anexo
    • Modelo Instancia

Inscripción del 31 de julio al 23 de agosto (inclusive)

  • Jefa/e del Área Inspectora (CONCURSO GENERAL DE MÉRITOS)
    • Bases

Inscripción del 9 al 13 de agosto (inclusive)

  • Jefa/e de Servicio de Impuestos Inmobiliarios, sobre la Actividad y Vehículos de Tracción Mecánica
    • Bases
    • Anexo
  • Jefa/e de Departamento de Fondos Europeos
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 13 de julio al 2 de agosto (inclusive)

  • Director/a Área Técnica de Control Financiero del Ayuntamiento de Zaragoza (CONCURSO DE MÉRITOS)
    • Bases
    • Anexo
  • Jefa/e Servicio de Recaudación Ejecutiva del Ayuntamiento de Zaragoza (CONCURSO DE MÉRITOS)
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 1 al 7 de Julio (inclusive)

  • Jefa/e Oficina Técnica de Empleo, Emprendimiento e Inclusión Social
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 26 de Mayo al 1 de Junio (inclusive)

  • Negociado Administrativo de Acondicionamientos y Actividades
    • Bases
    • Anexo
  • Técnica/o de la Oficina de Proyectos
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 25 al 31 de Mayo (inclusive)

  • Jefa/e Servicio de Administración del Suelo y Vivienda
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 4 al 24 de Mayo (inclusive)

  • Jefa/e de la Oficina de Recaudación (Concurso específico de méritos)
    • Bases

Inscripción hasta el 10 de Mayo (inclusive)

  • Jefa/e de Servicio de Parques, Jardines e Infraestructuras Verdes (Concurso específico de méritos)
    • Bases
  • Jefa/e de Sección de Proyectos (Sº Conservación de Infraestructuras)
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 24 al 30 de marzo (inclusive)

  • Jefa/ede Servicio de Licencias de Actividad
    • Bases
    • Anexo
  • Jefa/e de Servicio de Impuestos Inmobiliarios, sobre la Actividad y Vehiculos de Tracción Mecánica
    • Bases
    • Anexo
  • Secretaria/o de la Junta Municiapl de Reclamaciones Económico-Administrativa
    • Bases
    • Anexo
  • Jefa/e de Servicio Jurídico de Ordenación y Gestión Urbanística
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 24 febrero al 2 de marzo (inclusive)

  • Unidad de seguimiento de Actividades y Equipamiento
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 19 al 25 febrero (inclusive)

  • Delegada/o de Protección de Datos
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 9 al 15 febrero (inclusive)

  • Delegada/o de Protección de Datos
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 1 al 5 febrero (inclusive)

  • Unidad Técnica de Recursos Educativos del Servicio de Educación
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 28 enero al 4 febrero (inclusive)

  • Administradora/or de Mercados
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 27 enero al 3 febrero (inclusive)

  • Unidad de Centros Cívicos y Apoyo a la Coordinación
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 15 al 21 de enero (inclusive)

  • Jefa/e de Servicio de Medioambiente y Sostenibilidad
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 15 al 21 de enero (inclusive)

  • Jefa/e de Servicio de Sección Técnica de Proyectos de Edificación del Servicio de Licencias Urbanísticas
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 15 al 21 de enero (inclusive)

  • Jefa/e de Unidad Técnica de Proyectos de Edificación (Adjunta a la Jefatura)
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 7 al 13 de enero (inclusive)

  • Jefa/e Unidad de Organización de Calidad
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 30 de diciembre 2020 al 7 de enero de 2021 (inclusive)

  • Unidad de Centros Cívicos
    • Bases
    • Anexo


2020

Inscripción del 24 al 31 de diciembre (inclusive)

  • Jefatura Servicio de Juventud
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 23 al 30 de diciembre (inclusive)

  • Negociado de Control de Obras
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 22 al 29 de diciembre (inclusive)

  • Jef. Dpto. Participación, Transparencia y Gobierno Abierto
    • Bases
    • Anexo
  • Jef. de Servicio de Centros Cívicos
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 17 al 23 de diciembre (inclusive)

  • Negociado Administrativo (Servicio Espacio Urbano y Gestión de Residuos)
    • Bases
    • Anexo
  • Unidad Administrativa de Juntas (Servicio de Distritos)
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 14 al 18 de diciembre (inclusive)

  • Jefa/e Unidad Proyectos Municipales y Valoraciones
    • Bases
    • Anexo
  • Jefa/e Unidad Técnica de Proyectos, Control de Obras y Topografía
    • Bases
    • Anexo
  • Jefa/e Departamento de Estudios y Programas de Suelo y Vivienda
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 23 al 27 de noviembre (inclusive)

  • 2 Jefaturas de Servicio
    • Jefa/e de servicio de impuestos inmobiliarios, sobre la actividad y vehículos de tracción mecánica.
    • Jefa/e de servicio de información y atención al ciudadano
      • Bases
      • Anexo
  • 7 Jefaturas de Departamento / Oficina / Área Técnica o asimilados (Nivel 28)
    • Director/a del área técnica jurídica de hacienda.
    • Jefa/e de departamento de autorizaciones de usos y actividades.
    • Jefa/e de departamento de autorizaciones urbanísticas.
    • Jefa/e de departamento de ordenación y gestión urbanísticas.
    • Jefa/e de departamento de información y control de la edificación y la actividad urbanística.
    • Jefa/e de la oficina técnico-administrativa de urbanismo.
    • Jefa/e de departamento de acción social y familia.
      • Bases
      • Anexo

Inscripción del 16 al 20 de noviembre (inclusive)

  • Jefa/e de Sección de Circulación
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 12 al 18 de noviembre (inclusive)

  • Jefa/e de Complejo Deportivo Municipal
    • Bases
    • Anexo
  • Negociado de Control de Actividades
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 9 al 13 de noviembre (inclusive)

  • Unidad de Salas de Exposiciones y Museos
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 7 al 16 de noviembre (inclusive)

  • Coordinador/a Técnico/a de la Universidad Popular
    • NUEVAS Bases

Inscripción del 5 al 11 de noviembre (inclusive)

  • Unidad Técnica Auxiliar Mantenimiento
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 28 de octubre al 4 de noviembre (inclusive)

  • 3 Unidades del Departamento de Planificación y Diseño Urbano
    • Unidad de Actualización Cartográfica
    • Unidad Gráfica
    • Unidad de Alineaciones
      • Bases
      • Anexo

Inscripción del 16 al 22 de octubre (inclusive)

  • Directora/or Técnica CMSS
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 5 al 9 de octubre (inclusive)

  • Jef. Sección Técnica Control Actividades, Disciplina Ambiental e Ingeniería
    • Bases
    • Anexo

Inscripción del 14 al 18 de septiembre (inclusive)

  • Unidad de Obras de Brigadas
    • Bases
    • Anexo
  • Jef. Unidad Promoción de la Salud – Dir. Centro Municipal Promoción de la Salud
    • Bases
    • Anexo
  • Jef. Sec. Sistemas de Información y Acción Social
    • Bases
    • Anexo
  • Jef. Sec. Coordinación Labor Asistencial y Vigilancia de la Salud
    • Bases
    • Anexo


Origen datos: Intranet Ayuntamiento de Zaragoza

Documento PDF